Саппорт Team Yandex Мартин 'Saksa' Саздов в рамках интервью на PGL Wallachia Season 8
Я бы сказал, что они исправили многое. Руна мудрости теперь находится на лоуграунде, а также немного изменили карту. Мне нравится, но пока игра не совсем сбалансирована, но это только первые дни патча. Некоторые вещи можно было бы сбалансировать сильнее, но в целом лучше.
Когда долго играешь на одной и той же карте, люди начинают в ней разбираться. Мне нравится следить за тем, как игроки передвигаются по карте. Думаю, что это очень важная вещь, на которую многие не обращают внимания.
Игра по-прежнему кажется очень сноубольной. Если ты доминируешь на линиях и взял все руны мудрости, то выиграешь в 90% случаев. Я не знаю, как это изменить, потому что карта и так слишком большая. Кажется, что отыгрывать преимущество должно быть проще, но на деле это не ощущается. Поэтому карта — это то, что нужно менять.
Я уже шутил в своей команде, что лучше начать проигрывать перед TI и Риядом, чтобы не выступать в роли фаворитов. Если ты начинаешь такие турниры в качестве лидера, то шансы, как правило, не очень велики.
Мы значительно улучшили свою игру, мы много думаем об игре. В команде совершенно нет эго, что очень важно, ведь можно договориться с любым игроком: «Может, тебе следовало бы сделать это или то», — и он не станет спорить. Он все равно выслушает тебя, а потом может сказать: «Конечно, я мог бы так поступить».
Я довольно одержим игрой и очень хочу побеждать, поэтому стараюсь вкладывать все свои силы в каждый матч. Я всегда стараюсь понять, что тиммейты делают не так. Иногда они совершают ошибки, о которых даже не подозревают, которых не замечают. Наверное, я замечаю и стараюсь помочь.
Я очень сильно давлю на людей, иногда могу быть очень


