Студия FuzzyBot выпустила в Steam кооперативный хоррор We Gotta Go — и да, цель игры именно такая, какой она звучит. Вы и трое друзей съели слишком много буррито на заправке и теперь срочно нуждаетесь в туалете. Единственный доступный туалет находится в проклятом особняке, набитом призраками. Вот и весь сюжет.
Геймплей строится вокруг шкалы здоровья, которая представляет собой ваш кишечник. Он заполняется от страха, урона и стресса. Чтобы облегчить давление, можно пустить газы — буквально, это механика. Враги здесь соответствующие: мумии из туалетной бумаги, толпы какашек с кукурузными вкраплениями, солитёры и некий культовый босс по имени Путулху. Оружие — вантузы, гранаты из банок с газами и ножи из… ну, вы понимаете. Если умрёте — возродитесь в виде играбельной кучки и будете искать труп, чтобы вселиться. Особняк процедурно генерируется, так что каждый забег уникален и по-своему отвратителен.
На демо в феврале игра вошла в топ-15 самых популярных на Steam Next Fest. Поддерживается до четырёх игроков онлайн и локально. Вышла 14 апреля на PC. Цена — 350 рублей, но сейчас действует скидка 20%. Рейтинг в Steam пока «Смешанный»: 69% положительных отзывов из 26 — игру хвалят за кооперативный хаос и атмосферу, но критикуют за сырость и простоту врагов.
Вы бы сыграли в это с друзьями — или эта та игра, в которую, поиграв, вы бы не признались никому? Пишите в комментариях.
