Релиз экшен-хоррора Resident Evil Requiem стал огромным успехом для Capcom, в связи с чем компания приступила к подготовке планов по дальнейшему развитию франшизы. По словам инсайдера Dusk Golem, для определения стратегии будет проанализирован широкий массив данных, включая рецензии профильных СМИ и отзывы игрового сообщества.
Источники, с которыми общался инсайдера, отмечают, что результаты этого анализа обсудят на большом внутреннем совещании, запланированном на 2027 год — после выхода предполагаемого ремейка Resident Evil Code: Veronica, релиз которого ожидается в первой половине того же года.
Выпущенный 26 лет назад хоррор Code: Veronica изначально являлся эксклюзивом для Sega Dreamcast. После ухода SEGA с консольного рынка игра получила обновленную версию с подзаголовком «X», вышедшую на PlayStation 2 в 2001 году и на Nintendo GameCube в 2003-м.
Позже, в 2011 году, проект был портирован на поколение PlayStation 3 и Xbox 360.
На данный момент сообщается, что разработка полноценного ремейка находится на «продвинутом этапе».