Стример Олег 'Stray228' Бочаров в интервью для портала Cybersport.ru поделился мнением о Владиславе 'DkFogas' Фролове, а также высказался о выгорании от Dota 2.
[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]
[А от самой Dota 2 нет выгорания? Тем более за столько лет стримов]. Больше шести-семи каток — мне рыгать хочется от «Доты». То есть уже прям не хочется вообще играть. Не знаю, наверное, это связано еще с тем, что у меня атмосфера на стриме поменялась, и в этой атмосфере сложно играть больше. Потому что ты садишься заряженный: первую катку сыграл — всё нормально, со второй начинают тебя снайпить — руинят, бегают впятером за тобой, ногами бьют. Проиграл ее и такой: «Ну ладно, бывает». А вот, знаешь, к четвертой или пятой уже накапливается вот этот осадочек: «[Блин, надоело], хочется нормально поиграть». Параллельно у тебя дудки, бразильские мальчики, запретки, какая-то движуха происходит, и к шестой или седьмой катке ты уже всё.
Ну, это я говорю про обычный стрим. Бывают стримы, наоборот, когда у тебя всё офигенно, адекватно, и ты еще выигрываешь у стримснайперов или их вообще нет. Короче, на стриме лютые эмоциональные качели происходят. Поэтому в этих эмоциональных качелях долго играть просто тяжело.
У меня было такое, что «Дота» [надоела], один раз в жизни. В 2010-2011 году, когда меня DotA [достала], и я ушел на полтора года в WoW играть. Когда первый The International анонсировали, я вернулся в DotA и потом сразу во вторую прыгнул. Это был единственный раз, когда я уходил из «Доты», но, опять же, это было давно — во времена, когда была еще DotA, туриков мало, денег мало и так далее.
В городе тогда турнир раз в два месяца. Онлайн-туриков с призовыми вообще практически не было. И в один момент я