Отмена амбициозных концептов всегда вызывает сожаление, и закрытие корпорацией Sony самостоятельной мультиплеерной игры во вселенной The Last of Us не стало исключением.
В недавнем интервью бывший руководитель проекта Винит Агарвал (Vinit Agarwal) поделился подробностями разработки и рассказал о разочаровании, которое он испытал после отмены игры.
По словам директора, игра была готова примерно на 80%. Несмотря на личную драму, Агарвал с пониманием относится к решению Naughty Dog сосредоточиться на более «безопасном» и традиционном для студии направлении — проекте, которым на тот момент занимался Нил Дракманн.
Сейчас Агарвал уже основал собственную студию. В своем новом проекте он намерен использовать весь опыт и уроки, извлеченные за время работы над The Last of Us Online. Хотя детали новой игры держатся в секрете, возможно, фанаты смогут увидеть в ней знакомые элементы того самого мультиплеерного проекта, который так и не добрался до релиза.
Ранее Нил Дракманн (Neil Druckmann) показал концепты The Last of Us. Перед этим появилась информация, что Мерл Дэндридж (Merle Dandridge) может сыграть в Intergalactic: The Heretic Prophet.
Как считаете, The Last of Us провалилась бы или стала успешной? Пишите в комментариях!