Футболист Павел Маслов в русскоязычной студии аналитики BLAST Slam VI вспомнил знакомство с игрой, назвал свой рейтинг и любимых героев в Dota 2, а также собрал дотерскую сборную из футболистов.
[Как вообще ты окунулся в мир Доты?] Окунулся очень давно. Еще помню, как старший брат часто играл в Доту в первую через Garena. Я маленький любил смотреть, и когда он уходил, почему-то отрубал интернет всегда. Заходил и спокойненько играл с ботами — создавал лобби и катал.
Помню, первого своего персонажа — за «Урсу» пытался играть. С этого момента как-то началось. И сейчас тоже периодически поигрываю. Не так часто, но одну-две катки могу сыграть.
Ну я на дне, где-то 3900-4000 сейчас примерно. [Это вообще не дно, это вообще обалдеть!] Как это не дно? Сейчас рассказывают про 16 000, а у меня 4 000. Пытаюсь вылезти повыше чуть-чуть.
Пытаюсь на корах играть. В основном на первой позиции в легкую линию прихожу.
[Есть какие-то сигнатурочки?] Наверное, на «Фантомке», на «Войде» и на «Анти-маге». Еще «Разора» освоил: купил Power Treads, Sange and Yasha, Black King Bar — и поехал.
Мне кажется, пятерку тут тяжело набрать. Многие скрывают и играет не так много. Мне кажется, человека три — в основном все в CS. Но, не знаю, Антон Зиньковский, Михаил Игнатов. Мне кажется, тройку набрали бы. Больше было бы сложно. В основном все как-то прячутся, боятся, потому что люди отслеживают и, так сказать, не очень люди любят, что [футболисты] играют.
Ранее футболист Фёдор Смолов рассказал о своем рейтинге в Dota 2, а также высказался о подборе игроков в MOBA.

