Стада доступна последняя глава основного сюжета Midnight, а вместе с ней игроки узнали об одном из самых смелых сюжетных решений разработчиков – об объединении эльфов Азерота. Эльфы крови, эльфы Бездны, ночные эльфы и высшие эльфы. Все они стоят плечом к плечу, защищая Луносвет.
Однако, если полистать отзывы игроков в сети, то можно заметить, что реакция на такие новости мягко говоря не однозначная. Не так быстро Наибольшая критика обрушилась на скорость, с которой всё произошло. Ведь между фракциями эльфов множество глубоких противоречий: Тельдрассил, Даларан, фракционные войны.
Игроки считают, что примирение и воссоединение не могло произойти столь быстро; история должна была развиваться много медленнее. Да, конечно, вторжение Ксал'атат не оставляет времени на сантименты: на кону судьба всего Азерота. Однако, подобное воссоединение заслуживает целого дополнения – с точки зрения масштаба и длительности.
Такая спешка не даёт должного катарсиса; ведь на всё про всё даётся лишь горстка заданий. И всё же, хоть непосредственно реализация вышла топорной, сама идея игроков не отталкивает. Они лишь хотят, чтобы воссоединение эльфов было более правдоподобным.
Слишком уж всё просто В Dragonflight был сделан огромный упор на кооперацию и воссоединение. Некоторые игроки при этом хотели бы, чтобы трений было больше; по крайней мере, чтобы путь к единству был более тернист. В итоге, многие игроки чувствуют, будто Midnight просто повторяет эту формулу: конфликты сглаживаются, различия сводятся на нет.
