Серия Diablo никогда не отличалась частыми релизами — за 30 лет вышло всего пять игр. Однако в будущем ситуация может измениться.
В интервью Variety исполнительный продюсер Diablo 4 и вице-президент Blizzard Гэвин Уишоу (Gavin Wishoy) намекнул, что компания рассчитывает выпустить за следующие 30 лет больше пяти игр Diablo. Он уклонился от прямого ответа на вопрос о том, могут ли анонсировать новую часть серии на BlizzCon 2026 в сентябре, но поделился долгосрочным видением развития франшизы.
Интервью вышло вскоре после презентации Diablo 30th Anniversary Spotlight, где представили новый класс для Diablo 2, Diablo 4 и Diablo Immortal, а также раскрыли дополнительные детали второго дополнения к Diablo 4 — Lord of Hatred.
Президент Blizzard Entertainment Джоанна Фэрис (Joanna Faris) в том же интервью заявила, что на BlizzCon готовятся ещё неанонсированные сюрпризы. По её словам, компания намерена расширять свои франшизы — включая Warcraft, Overwatch и Diablo — не только в рамках видеоигр.
Фэрис подчеркнула, что сейчас ведутся «ближайшие по срокам обсуждения» практически по всем ключевым IP студии. Blizzard рассматривает разные форматы и творческие команды, чтобы вывести свои игровые вселенные «к новой аудитории на высоком уровне качества».
«Мы хотим привлечь новых поклонников, которые, возможно, не были с нами последние 35 лет, — сказала Фэрис. — Более активное сотрудничество с Голливудом, кино- и телеиндустрией в ближайшей перспективе, вероятно, станет важной частью этой стратегии».
Второе дополнение к Diablo 4 — Diablo 4: Lord of Hatred — выйдет 28 апреля. Оно полностью переработает существующие ветки навыков, добавив новые варианты развития и убрав пассивные умения.
Что касается BlizzCon, Blizzard уже намекает на крупные анонсы

