Apple TV+ выпустила трейлер второго сезона сериала «Монарх: Наследие монстров» (Monarch: Legacy of Monsters) — части кинематографической вселенной MonsterVerse с Годзиллой и Кинг-Конгом. Премьера состоится 27 февраля 2026 года.
Второй сезон состоит из 10 эпизодов, которые будут выходить еженедельно по пятницам до 1 мая. События продолжат историю первого сезона — судьба организации «Монарх» и всего мира висит на волоске. Герои и злодеи воссоединятся на Острове Черепа, где появится таинственная деревня и из моря поднимется мифический титан. Отголоски прошлого нарушат границы между семьёй, друзьями и врагами на фоне надвигающейся катастрофы.
В трейлере показали возвращение Курта Рассела (Kurt Russell) в роли Ли Шоу — его судьба после финала первого сезона оставалась под вопросом. Там же Шоу остался чинить портал, чтобы команда могла вернуться на Землю. Также появится Кинг-Конг и Годзилла, но главной угрозой станет новый Титан X — гигантское биолюминесцентное существо из океанских глубин, затмевающее даже кита. Apple описывает его как «живую катастрофу» с неизвестными целями и несравненной мощью.
В актёрский состав вернутся Анна Саваи (Anna Sawai), Кирси Клемонс (Kiersey Clemons), Рен Ватабе (Ren Watabe), Мари Ямамото (Mari Yamamoto), Джо Типпетт (Joe Tippett) и Андерс Холм (Anders Holm). К касту присоединится Эмбер Мидтандер (Amber Midthunder) из «Хищника: Добыча» (Prey).
Первый сезон вышел в ноябре 2023 года и получил положительные отзывы за сочетание монстров с проработанной человеческой драмой. Параллельно Apple TV+ разрабатывает приквел-сериал о молодом Ли Шоу.