Саппорт Xtreme Gaming Джиан 'xNova' Вей Яп в интервью на PGL Wallachia Season 8 высказался о прогрессе команды, поделился мнением о нынешнем патче, а также порассуждал об особенностях игры на пятой позиции.
[У вас есть этот странный импульс, что очень интересно для команды, извини за выражение, старичков. Как вы продолжаете совершенствоваться? Это очень странно]. Честно говоря, я не думаю, что мы сохранили этот импульс. Думаю, на предыдущих турнирах от PGL мы вылетали довольно рано. [Да, в группах. Но теперь у вас топ-4, топ-3]. Возможно, мы просто медленно набираем обороты. Нам нужно время, чтобы разобраться во всём. Надеюсь, в этот раз мы разрушим проклятие. Для начала надо выйти в плей-офф.
[Что думаешь о новом патче? Уверен в своих силах? Вы еще учитесь чему-то?] Думаю, мы еще во всём разбираемся. В пабах мы видели некоторых действительно интересных героев, которых не было на предыдущих квалификациях. Думаю, впереди нас может ожидать много чего интересного.
Они убрали аспекты — это довольно большое изменение. С моей точки зрения, аспекты были сломанными на некоторых героях, и это было не очень справедливо. Одни аспекты были откровенной фигней, а другие, наоборот, имбой. Так что, я думаю, что в каком-то смысле это возвращение старой Доты. При этом патчи продолжают выходить, постоянно появляется много нового. Даже несмотря на то, что мы играем уже много лет, на всё равно приходится постоянно учиться, каждый день. Конкуренция по-прежнему высока.
[ Noxville, известный статсмен в сообществе Dota 2, опубликовал интересную статистику, согласно которой ты входишь в топ-3 про-игроков по участию в командных сражениях. Ты удивлен этому? Ты третий по этому показателю среди всех про-игроков]. Я этого не ожидал. Наверное, я бы
