Стримеры и бывшие профессиональные игроки Роман 'RAMZES666' Кушнарёв и Андрей 'Afoninje' Афонин рассказали о своих зарплатах в период киберспортивной карьеры. Своими мыслями они поделились во время трансляции на Twitch.
RAMZES666: Андрюх, какая у тебя самая большая зарплата была в твоей карьере, в истории? В Gambit, получается?
Afoninje: Я говорил вроде, да. Семь или восемь [тысяч долларов. — Прим. ред.] у нас один месяц было.
RAMZES666: Так *** [капец], это *** [дофига], кстати.
Afoninje: Так мы тогда топ-1 GosuGamers были. Помнишь там по рейтингам же платили? Какие мы в топе, такую нам зарплату и платят.
RAMZES666: Топ-1 GosuGamers вы как-то были? А как?
Afoninje: В СНГ вроде, по очкам, из-за того, что мы кого-то выиграли. И вас выиграли перед EPICENTER.
RAMZES666: *** [Ничего] себе. Не, ну семь тысяч — это *** [дофига]. Я думал пять тебе платили.
Afoninje: Ну а так примерно и выходило обычными месяцами, пятера.
RAMZES666: У нас тоже было по рейтингу GosuGamers. В топ-8 если вы сидите, то у вас там плюс три тысяч баксов к зп, если вы в рейтинге GosuGamers. Плюс две или плюс три. Но это когда мы только контракты подписывали, прям только-только в VP.
Помимо этого, Роман 'RAMZES666' Кушнарёв рассказал о самой высокой и самой первой зарплатах за свою карьеру.
RAMZES666: У меня была самая большая зп — $22 тысячи плюс-минус в месяц.
Afoninje: Мало, мало.
RAMZES666: Не, ну тогда никому столько не платили. 22к — это после стрелы уже платили мне, прикинь? До стрелы мне платили... Ну, в VP у нас зарплата была 20к максимум. Или 18. Это прям пик. В инактиве так же платили, у меня не резали зарплату.
Afoninje: У меня первая зп была *** [крутая] — $400.
RAMZES666: Самая первая была $250, вроде. $200 или $250

