Капитан Natus Vincere Бакыт 'Zayac' Эмилжанов в интервью после поражения от MOUZ и вылета с BLAST Slam V рассказал о прошедшей встрече, высказался о соперниках, а также подвёл итоги выступления на турнире.
Серия выдалась тяжёлой. На первой карте трудно было играть уже после линий, потому что они заработали много убийств. MOUZ — сильная и быстрая команда, и если ты их отпустишь, то они тебя снесут.
Я уверен, что мы могли выиграть вторую игру. Мы просто облажались в некоторых моментах и не давили их в наш пик сил. В поздней стадии они уже сильнее нас были в драках, имели больше контроля и урона в целом. Такое бывает. Мы стараемся расти, ищем свою игру.
[Почему эту команду сейчас так тяжело обыграть?] Как я уже говорил, это одна из самых быстрых команд. Они любят играть вокруг мида, имеют у себя в пуле «грязных» героев, вроде Huskar. Очень быстро играют, поэтому тяжело против них. Если ты сможешь обыграть их на линиях и в ранней стадии, играть станет значительно легче. Иногда бывает очень тяжело против такой быстрой игры.
В любом случае, я рад быть здесь. По крайней мере мы вышли в плей-офф. Прошу прощения перед нашими фанатами, потому что мы могли выиграть серию и пройти дальше. Но такое случается. Будем усерднее трудиться. Увидимся на следующем турнире.
Natus Vincere уступила MOUZ в четвертьфинале плей-офф со счётом 0:2 и покинула BLAST Slam V. По итогам соревнования коллектив занял 5-6-е место и заработал $50 000.
Ранее Ремко 'Crystallis' Аретс высказался о победе на второй карте против Natus Vincere, рассказал об игре на Huskar против контрпиков, а также порассуждал об успешном выступлении команды с заменами.
