Стример и бывший профессиональный игрок Леонардо 'Leostyle-' Сифуэнтос на подкасте La Sopa рассказал о своем интересе к Dota 2 и желании вернуться в киберспорт, а также поделился своим мнением о Largo.
Я считаю, что мой интерес остался тем же. Но мне кажется, что комьюнити, даже на LAN-турнирах, стало меньше. Ощущение, что я вижу меньше людей. То есть на ивентах даже попадаются пустые места на арене.
Не знаю, правильно ли сравнивать игру с Counter-Strike 2, например, но там недавно прошел мейджор и стадион был полностью забит, просто трещал по швам. Поэтому CS2 и выиграла награду как киберспортивная игра года.
Но я продолжаю следить за Дотой, потому что, в конце концов, это моя работа: я смотрю турниры, мне нравится, я получаю удовольствие. В каком-то смысле, у меня есть ощущение, что всё остается примерно таким же.
Иногда я смотрю турниры и у меня всё равно остается эта искра, желание вернуться, чтобы снова начать соревноваться. Странное чувство. Я скучаю по поездкам ради соревнований или хотя бы просто по игре на отборочных. Но я понимаю, что одно дело — скучать по сцене, а совсем другое — реально этим заниматься. Потому что когда начинаешь всё это, собираешь ростер, а люди не хотят играть, опаздывают, нет никакой ответственности и дисциплины.
Все эти вещи накапливаются и всё только усложняется, и в итоге ты возвращаешься к той же самой точке, из-за которой, по сути, перестал играть профессионально здесь, в Южной Америке.
Думаю, у него хорошие способности, он 100-процентный саппорт. Я даже видел пост Topson, где он писал, что играть на Largo в миде или на керри сложно, потому что у персонажа только способности саппорта. По сути, он как Ringmaster.
Ранее Михайло 'MikSa`' Йованович в интервью для Dota2.ru


