Кастер и бывший профессиональный игрок Владислав 'BLACKARXANGEL' Иващенко в интервью для портала Taverna.gg рассказал о стандартном дне комментатора, порассуждал об отличиях Paragon от других студий, а также высказал свое отношение к конфликту с Никитой 'Daxak' Кузьминым.
[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]
Базовый день – это проснуться, улыбнуться, настроиться на эфирный день и ребят, с которыми будешь работать. Желательно вообще никуда не тратить свой ресурс. Ни с кем не общаться. То есть собрать в себе эту энергию. И после этого ты приходишь на студию, где начинаешь ее выдавать своему зрителю, ради которого ты и работаешь.
А если по механике, то для меня это подъем за два часа. Потому что за час [до эфира] надо быть, чтобы тебя накрасили и все было хорошо. Чтоб ты чуть-чуть водички попил – главное, чтобы не холодненькой.
Потом база – когда еду на студию, я пою. Либо просто думаю о том, что я буду сегодня рассказывать и чего я хочу достичь. Это элементарно для того, чтобы у тебя появился тот самый комментаторский голос. Потому что есть голос, который у меня сейчас, а есть примерно вот такой, где-то комментаторский! Но чтобы был второй голос – его надо разработать.
[С недавнего времени на Paragon появились таланты, которые раньше работали на FISSURE: ArsZeeqq, Mantis, Lex. По твоему мнению, их каст на Paragon отличается от того, как они комментировали на FISSURE?] Я думаю, что каст точно отличается. Потому что у нас немного другой уклон. Если мы возьмем другие студии, то там часто было больше про аналитику. У нас же больший уклон в краску, а не в аналитику – мы на этом специализируемся в моем личном понимании. Как минимум, говорю за себя – я специализируюсь на окраске. Потому что если я


