Студия Activision Blizzard была намного лучше, когда она работала под руководством Бобби Котика (Bobby Kotick). Об этом заявил сам бывший генеральный директор в письме, приложенном к судебному делу о сделке с Microsoft.
Ранее шведский пенсионный фонд подал в суд иск с утверждением, что Котик поспешил, продавая Activision Blizzard компании Microsoft. Так бывший гендиректор, якобы, хотел избежать последствий скандалов, связанных с сексуальными домогательствами.
Теперь в своем ответе Котик не просто отрицает обвинения. Он также довольно активно защищает свою работу в качестве руководителя студии. По мнению Бобби Котика, сейчас Activision Blizzard сильно отстает от планов, установленных при нем. К примеру, продажи игр серии Call of Duty в 2025 году на 60% меньше, чем в 2024 году.
Кроме того, Бобби Котик попытался возложить вину за все скандалы на прессу и другие компании. В частности, на The Embracer Group (правообладатель Tomb Raider и Deus Ex), которая, якобы, может быть тайным соучастником иска или потенциальным бенефициаром.
Компания Embracer отвергла обвинения, заявив что ей «не нужна помощь шведского пенсионного фонда в конкурентной борьбе с Activision».
Напомним, ранее Котик заявил, что Microsoft нет места в игровой индустрии, ведь это не креативная компания. Об этом он, якобы, говорил и с Сатьей Наделлой (Satya Nadella) после того, как тот вступил в должность главы Microsoft.
