После выхода Resident Evil Requiem в адрес Грейс Эшкрофт - нового грабельного персонажа серии - обрушилась волна критики в соцсетях. Многие игроки называют Грейс "худшим новым персонажем последних Resident Evil" и обвиняют разработчиков в том, что они специально сделали ее "для современной аудитории". Испанский ютубер El Locon Gamer обрушился на девушку с критикой:
Под постами в официальном аккаунте Resident Evil Грейс также достается от фанатов:
Часть игроков поддерживает критику, но другие защищают героиню: "Она же не полевой агент, а аналитик-криминалист! Нормально, что она боится монстров!" Некоторые отмечают, что разработчики специально сделали Грейс реалистичной и уязвимой, чтобы противопоставить ее классическим "секси-воительницам" вроде Джилл и Клэр. Однако критики видят в ней "современную повестку" и потерю фирменного стиля Resident Evil. Будет ли волна ненависти расти или Грейс все-таки завоюет сердца фанатов - покажет время. Но пока фанаты неоднозначно приняли новую героиню.
