В преддверии релиза Resident Evil Requiem, состоявшегося 27 февраля 2026 года на PC, PlayStation 5, Xbox Series X|S и Nintendo Switch 2, разработчики провели специальную презентацию. Мероприятие прошло в токийском зале The Garden Hall, где приняли участие директор Акихито Наканиси, продюсер Масато Кумазавы, актеры озвучки главных героев и другие. Команда рассказала о процессе создании игры и ответила на несколько вопросов.
Ниже представлена вся самая важная информация с презентации:
Разработчики также подтвердили, что в будущем планируется выпуск демоверсии Resident Evil Requiem, чтобы игроки могли лично оценить проект. Развитие франшизы в целом будет зависеть от того, как аудитория примет новую часть.

