Сара Бонд, ранее занимавшая пост президента Xbox, впервые публично прокомментировала свое решение покинуть корпорацию. Она уволилась из Microsoft одновременно с главой игрового подразделения Филом Спенсером.
В своем заявлении Бонд сообщила, что останется в компании в качестве специального советника Шармы на время переходного периода. Продолжительность этого периода она не уточнила. Предположительно, аналогичную роль временного консультанта будет выполнять и Фил Спенсер. По данным The Verge, Спенсер останется советником максимум до конца лета 2026 года, однако неизвестно, совпадают ли эти сроки с переходным периодом, о котором говорит Бонд.
Бонд не стала вдаваться в подробные объяснения причин ухода, лишь отметив, что настало время для следующих шагов в личном и профессиональном плане. Судя по формулировке, в отличие от Спенсера, речь не идет о выходе на пенсию.

