Комментатор Никита 'Zais' Захаров на личном twitch-канале порассуждал о возвращении Ярослава 'Miposhka' Найденова на про-сцену, высказался о большом количестве турниров, а также рассказал о работе студийных аналитиков.
Я буду рад, если Miposhka вернется. Но мы уже говорили о том, что это, скорее всего, не нужно самому Мипошке. С каждым днем, что он не играет на про-сцене, что он просто стримит, отдыхает и кайфует, он понимает, что можно жить эту жизнь без киберспорта. Это как с dyrachyo будет история, что он просто в какой-то момент скажет: «Оно мне не надо».
[Почему русские настолько сильно топят за Spirit, если это Сербская команда? Да, там много игроков из России, но в Yandex и PARIVISION то же самое]. Потому что Spirit — это мегасуперраскрученный бренд. У него есть медийный шлейф огромнейший. Они действительно делают крутой медиапродукт вокруг своей команды. У них именитые игроки, именитый менеджер, именитая организация. Знаешь, сначала ты работаешь на имя, а потом имя работает на тебя.
«Спириты» — это чемпионы The International, «Спириты» — это символ в первую очередь, а не команда в текущем составе. Потому что если мы в какой-то момент трезво посмотрим, там в текущем составе от «золотого» состава осталось не так много. Но всё равно когда звучит Spirit, все сразу: «О, я их помню!», «Я их люблю!», «Поехали!»
Это как с NAVI была история. Старички вспомнят. Даже когда уже и Dendi ушел, и XBOCT, и все-все-все ушли. Все всё равно такие: « NAVI, погнали!», « NAVI в финале!»
Есть ли проблема в том, что турниров много? Я не вижу этой проблемы. Потому что ты не должен смотреть все турниры, дорогой друг, ты должен смотреть Доту тогда, когда тебе хочется. [...] Смысл современного киберспорта в том, чтобы у тебя
