30 апреля поклонники The Last of Us запустили петицию на Change.org с требованием возродить The Last of Us Online — отмененную многопользовательскую игру Naughty Dog.
Меньше чем за 24 часа петицию подписали более 700 пользователей, которые в комментариях просят Sony возродить проект.
The Last of Us Online должна была стать самостоятельным мультиплеерным проектом. Изначально игра выросла из режима «Фракции» для The Last of Us Part II, однако со временем превратилась в куда более масштабный онлайн-экшен. Однако в декабре 2023 года игру отменили. Тогда Naughty Dog объяснила решение тем, что для запуска и дальнейшей поддержки проекта студии пришлось бы на годы направить почти все ресурсы на сервисную модель. Это, по словам разработчиков, серьезно ударило бы по будущим сюжетным одиночным играм.
Интерес к отмененной игре снова вспыхнул после серии интервью бывшего руководителя The Last of Us Online Винита Агарвала (Vinit Agarwal). По его словам, бывшие сотрудники Naughty Dog до сих пор называют проект «лучшей мультиплеерной игрой», в которую они когда-либо играли. Ранее Агарвал рассказал, что к моменту отмены The Last of Us Online была готова примерно на 80%. По его словам, он работал над проектом семь лет и узнал об отмене всего за сутки до официального объявления. Разработчик назвал этот момент «сокрушительным» и «душераздирающим».
При этом шансы на возрождение The Last of Us Online выглядят туманно. Naughty Dog сейчас занята Intergalactic: The Heretic Prophet и еще одним неанонсированным проектом, а сама студия уже объясняла, что не хочет превращаться в команду, полностью завязанную на поддержку сервисной игры. Тем не менее петиция показывает, что у отмененного проекта все еще остается активная фанатская база.
Как думаете,
