Игроки ARC Raiders обратились к Embark Studios с просьбой уточнить, как PvP в режиме трио будет влиять на систему матчмейкинга по уровню агрессии. Опасения связаны с тем, что столкновения с организованными командами могут искажать показатели соло-игроков.
В обсуждении на Reddit один из игроков отметил, что боится «отравления» репутации матчмейкинга:
Другие пользователи поддержали эту мысль, указав, что частые столкновения с трио могут искусственно повышать уровень агрессии у тех, кто предпочитает избегать PvP, но вынужден в нём участвовать.
В то же время часть сообщества сомневается, что проблема вообще существует. Некоторые игроки считают, что Embark наверняка разделяет статистику по режимам и не будет учитывать данные из трио при подборе матчей для одиночек.
Ранее разработчики сообщали, что ARC Raidersиспользует матчмейкинг, который учитывает стиль игры и старается сводить любителей активного PvP с такими же агрессивными соперниками. Пока Embark Studios не давала дополнительных комментариев о том, как именно эта система будет работать между разными форматами игры.
Ранее мы поделились забавной историей, в которой один игрок так громко кричал находясь в матче, что двери в его квартиру чуть не выбил сосед-пожарный.

