Открытый мир «Киберпанка 2077» мог бы обойтись без одного ключевого элемента песочниц, по мнению многих игроков.
Если кто-то хочет указать на одну большую проблему открытых миров, он, вероятно, будет искать различные недостатки, связанные с их размером. «Сотни квадратных километров» звучат впечатляюще в промоматериалах и заявлениях разработчиков, но иногда это выливается в такие проблемы, как повторяющиеся локации, обилие «коллекционных предметов» и малоинтересной активности (иногда в виде маркеров, почти закрывающих карту) или путешествий из точки А в точку Б, занимающих слишком много времени.
Последнюю проблему обычно решают простым способом, и не иначе было в «Киберпанке 2077». Однако часть игроков считает, что именно в этой игре он лишний.
Быстрое перемещение — элемент, знакомый в играх давно, но особенно он полезен в огромных играх с открытым миром. Даже если разработчики создадут самую красивую и уникальную карту, даже самые большие энтузиасты виртуальных пейзажей не всегда хотят тратить десятки минут (или больше) только для того, чтобы добраться до отдалённой точки.
«Киберпанк 2077» также предлагал такую «телепортацию». Однако, судя по всему, эта RPG — одна из немногих, в которых значительная часть игроков не видит смысла пользоваться системой быстрого перемещения. На это указывает обсуждение в сервисе Reddit, которое, по правде говоря, сложно даже назвать дискуссией.
Большинство комментаторов указали на две причины, по которым они предпочитают путешествовать без сокращений: «крутые» автомобили (после обновлений, убравших их взрывоопасные наклонности и добавивших систему CrystalCoat) и акробатические (иногда почти вертикальные) пробежки по Найт-Сити. В обоих случаях само киберпанк-город своим видом и дизайном побуждает