Комментатор Дмитрий 'Mortalles' Аржиловский подвел итоги BLAST Slam VI, поделился ожиданиями от DreamLeague Season 28, а также оценил уровень конкуренции в текущем соревновательном сезоне Dota 2.
[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]
Внимательно смотрел BLAST Slam VI. С уверенностью могу сказать, что этот сезон может получиться одним из самых интересных за последние годы. С прошлого TI прошло уже несколько турниров и вы знаете, я наконец-то не вижу ни одной команды гегемона. Пока кажется, что за трофеи в этом сезоне могут бороться организаций 8-10. Кто-то попал в патч, кому-то еще требуется время. Кто-то только что поменял игроков, а у кого-то до сих пор люди в отпуске.
Огромная потеря для турнира - HEROIC. Но слот был всего один, а они проводили квалу еще с Виспером в качестве мидера. То о чем я писал несколько месяцев назад сбылось и конечно он вернулся на родную линию, а новичек TaiLung уже успел хайпануть на прошедшем бласте.
paiN Gaming с Паркером несколько другая команда и в перспектива слабее. Есть огромная вероятность , где он будет играть 1х9. Ладно, 2х8 со Скофилдом, но очень надеюсь, что ошибаюсь.
Интересно понаблюдать за PARIVISION с новым оффлейнером. Никаких завышенных ожиданий. Такой же претендент на высокие места, как и остальные. Хотя группа сложная, можно и в топ 4 не попасть.
Кстати о группах. А кажется более сбалансированной. Совсем пассажиры только Yakult Brothers. Да и paiN Gaming едва ли будут бороться за место в топ 4. Но они еще хоть как-то способны, а вот у YB таких шансов нет. Остальная шестерка команд до последнего будет меситься.
Во второй группе Execration, GL и вероятно MOUZ ни за что бороться не будут. Эх помню как MOUZ оверрейтили после победы в конце