В этом году кооперативному хоррору Dead by Daylight стукнуло 10 лет с даты релиза, и игра продолжает собирать у мониторов десятки тысяч геймеров ежедневно. Секрет успеха — в простом и цепляющем геймплее (четверка выживших пытается запустить генераторы и сбежать от маньяка), а также в постоянном развитии. По состоянию на сегодня, DbD получила уже 60 дополнений: от небольших косметических до крупных лицензионных, добавляющих в игру злодеев из других хоррор-вселенных.
На этом фоне интересный вопрос задал в интервью с создателями игры, Матьё Коте и Дэйвом Ричардом, портал IGN: планируется ли полноценное продолжение?
Разрабы ответили:
Действительно, интересно, сколько еще протянет оригинальная DbD и придет ли однажды пора переходить от глобальных графических реконструкций (какое уже случалось с игрой в 2020 году в рамках проекта "Запределье") к полноценной новой главе.
Copyright © 2009 - 2017 Horrorzone.ru
