Разработчики 007 First Light крайне серьезно относятся к своему проекту. Минимальная цель — стать лучшей игрой о Джеймсе Бонде за всю историю. Об этом заявил режиссер Мартин Эмборг (Martin Emborg).
Джеймс Бонд — крайне популярная франшиза, и долгое время новые игры в рамках этой вселенной выходили едва ли не ежегодно. Впрочем, многие считают самой успешной GoldenEye 007 для Nintendo 64 от студии Rare. В игре был качественный дизайн уровней и достойное музыкальное сопровождение. Кроме того, это знаковый шутер от первого лица, который в каком-то смысле задал стандарты.
Теперь студия IO Interactive планирует все изменить. 007 First Light расскажет историю становления Джеймса Бонда — молодого пилота ВМС, который получил приглашение присоединиться к программе «00». Авторы обещают шпионский триллер с кинематографичной подачей, масштабными миссиями, а также стелсом, эффектными боями и гаджетами.
В недавнем интервью Мартина Эмборга спросили, как, по его мнению, сообщество отнесется к 007 First Light. Ответ был весьма самоуверенный: «О, все согласятся, что это лучшая игра про Бонда за всю историю». Актер Патрик Гибсон (Patrick Gibson), сыгравший Бонда, добавил: «Или просто лучшая игра за всю историю», на что Эмборг ответил: «Я согласен. Это минимум того, чего мы ожидаем».
Кстати, ранее старший дизайнер Том Марчем (Tom Marcham) ответил на споры об образе главного героя. История Бонда тянется с 1960-х, и его представляли по-разному, поэтому у многих фанатов собственное представление о том, каким должен быть персонаж: комичным, сдержанным или совмещать разные качества.
А вы планируете покупать 007 First Light? Какие у вас ожидания от игры?