Разработчики Marathon планируют добавить в игру рейтинговые бои. Обсуждается введение шести или семи уровней, за достижение которых игроки будут получать награды. Об этом сообщает Insider Gaming со ссылкой на данные инсайдеров.
Предполагается, что в рейтинговом режиме Marathon добавят шесть уровней: бронзовый, серебряный, золотой, платиновый, бриллиантовый и высший. На каждом будет еще по три подрейтинга, которые открываются по мере повышения уровня. Кроме того, есть данные о седьмом уровне, который называется «Мастер».
Наградами за рейтинговые бои станут косметические предметы и другие аксессуары. Некоторые из них сразу будут доступны для использования, другие — только после окончания сезона.
Чтобы набрать очки в матче, у игроков должны быть специальные «Холотеги». Если их нет, то очки не начислят. «Холотеги» можно забирать у других игроков, также они могут обладать разной степенью редкости.
Еще один важный момент заключается в том, что при эвакуации без достижения необходимого количества очков игрок не потеряет свои очки, но и не приобретет новые.
Напомним, ранее франчайз-директор Bungie Филип Ашер (Philip Asher) рассказал, что Marathon задумывался как переосмысление футуризма конца 90-х и начала 00-х. Речь о клубной эстетике, неоне и агрессивном визуальном стиле.
Как думаете, у Marathon есть шансы стать чем-то большим, чем очередной экстракшен-шутер, которых стало много в последнее время? Делитесь мнением в комментариях.

