Участники PGL Wallachia Season 8 на прямой трансляции турнира рассказали о том, как патч 7.41 повлиял на их геймплей.
Abed: Я бы сказал, что как мидер я стал чаще фармить эншентов, потому что на боковых линиях их больше нет. Наверное, это самое большое изменение.
Dukalis: Теперь у меня больше возможностей пикать разных героев, а не играть только на Jakiro и Warlock. В целом игра стала более быстрой. Мы это можем видеть на турнире — карты заканчиваются примерно на 30-35-й минуте. Уже не так, как раньше, когда приходилось играть до ночи.
Thiolicor: Конечно же, поменялись герои. Линия осталась практически такой же, изменился геймплей в середине игры.
Timado: На ком я играл в прошлом патче? Templar Assassin была хороша тогда, а сейчас это уже обычный по силе герой. Это на меня повлияло, потому что я люблю на ней играть. Так как я агрессивный игрок, мне не нравилось, что на боковых линиях были эншенты — приходилось постоянно фармить. Думаю, какая-нибудь Tundra Esports расстроилась, когда лагерь древних убрали. Новая легкая линия мне нравится. Я считаю, что нынешний патч мне подходит.
xNova: Честно говоря, у меня просто добавилось несколько новых героев. Например, Venomancer и Enchantress. Самое значимое изменение — это, вероятно, падение популярности Warlock и Jakiro.
Niku: Всё полностью поменялось. Мид больше не 1 на 1 — всё чаще это 5 на 5. Так что всё изменилось — я больше не знаю, как заканчивать игры.
PGL Wallachia Season 8 проходит с 18-го по 26 апреля в Бухаресте, Румыния. Шестнадцать команд разыгрывают призовой фонд в размере $1 000 000. Следить за ходом турнира можно в разделе «Киберспорт».


