Мидер MOUZ Чжэн 'MidOne' Йек Най в интервью для портала Taverna.gg раскрыл историю появления своего никнейма, порассуждал о своем стиле игры, а также рассказал о своем отношении к некоторым нововведениям в Dota 2.
[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]
[Откуда появился твой никнейм? И почему в какой-то момент он писался по-другому?] Ах да, Miduan и MidOne… Сначала это было просто неправильное написание. Ник должен был быть mi tuan. По-китайски это означает Enigma. Тогда был игрок по имени YaphetS — он был очень популярным и считался лучшим СФом. Это был его ник, и я его, по сути, позаимствовал.
Я подумал: «Я тоже хочу использовать такой ник». Но когда я стал про и люди начали спрашивать, какое официальное имя я хочу выбрать, я понял, что нужно что-то, что подходит МНЕ. Было бы странно оставить тот. Поэтому я выбрал MidOne: я играю на миде и хочу быть номером один.
Думаю, мой стиль игры остался тем же. Я играю на команду, я не эгоистичный игрок. Я не люблю просто бить крипов. Иногда, конечно, приходится фармить, и это нормально. Но в целом моя задача в игре — создавать давление и делать так, чтобы команде было комфортно играть. К этому я и стремлюсь.
[Ты согласен с тем, что Дота со временем изменилась так, что твой майндсет стал новой нормой, а мидеры со старым подходом уже не так хорошо вписываются?] Думаю, сама идея «личных хайлайтов» — довольно устаревшая концепция. Новое поколение, возможно, все еще об этом думает, но уже не в той степени. Сейчас просто не так легко делать индивидуальные моменты, потому что игроки стали сильнее и лучше понимают все механики игры. Люди осознают, что остальные тоже знают, что и как нужно делать.
Наверное, Miracle- все еще думает в этом ключе, но он сейчас не


