Судя по всему, LEGO Batman: Legacy of the Dark Knight, новая игра от TT Games, выйдет точно в срок. Авторы сообщили, что разработка проекта завершена и мастер-диск отправлен в печать.
Legacy of the Dark Knight объединяет в себе все воплощения Темного рыцаря из комиксов, фильмов и сериалов, превращая многолетнюю историю героя в единый новый сюжет о его становлении. Игрокам предстоит пройти путь Брюса Уэйна от тренировок в Лиге Теней до момента, когда он надевает маску и становится защитником Готэма. В борьбе против Бэйна, Джокера и других злодеев ему помогут верные союзники: Робин, Найтвинг, Женщина-кошка и даже комиссар Джеймс Гордон.
Обладатели Deluxe-издания получат доступ к эксклюзивной сюжетной миссии, в которой предстоит играть за Джокера и Харли Квинн во время их побега из лечебницы Аркхэм. Также в игру добавят режим «Погром» (Mayhem Mode), где за этих персонажей можно будет сеять хаос на улицах города. Оба дополнения выйдут в сентябре 2026 года. На релизе обладатели Deluxe-версии игры получат четыре набора — Arkham Trilogy Pack, Batman Beyond Pack, Party Music Pack и Sinister Pack.
LEGO Batman: Legacy of the Dark Knight выйдет 22 мая на Xbox Series X/S, PS5 и PC. Позже проект появится на Nintendo Switch 2. Ранее был анонсирован бесплатный комикс по игре.
Какая LEGO-игра понравилась нам больше всего? Пишите в комментариях!
