Battlefield 6 сейчас переживает не лучшие времена — онлайн падает, а игроки регулярно выражают недовольство из-за решений разработчиков. Однако в студии уверены, что проблемы решаемые, и поддержка игры будет продолжаться еще долгое время.
Директор по дизайну студии Ripple Effect Джастин Вибе (Justin Wiebe) в разговоре с IGN заявил, что команда прислушивается к отзывам игроков и реагирует на них. Что важнее — так будет продолжаться еще долго.
У разработчика спросили, планирует ли студия изменить свою стратегию, чтобы решить накопившиеся проблемы. Вибе отметил, что готов на перемены, но они должны происходить с упором на обратную связь от игроков.
Стоит отметить, что Battlefield 6 начали критиковать не сразу. Изначально игра показывала впечатляющие результаты и вошла в топ-12 самых прибыльных проектов, выпущенных в 2025 году в Steam.
Однако позже игроки стали все сильнее сомневаться в правильности подхода разработчиков. К примеру, релиз второго сезона перенесли на месяц. Когда он все-таки вышел, это не помогло существенно «оживить» онлайн. Число одновременных игроков, по данным SteamDB, уже опустилось до 21 тысячи геймеров.
Вероятно, попыткой решить проблемы стала реорганизация студий, работающих над серией Battlefield. Сокращения затронут неизвестное количество сотрудников, однако команда продолжит работу.
А вы продолжаете играть в Battlefield 6? Поделитесь впечатлениями в комментариях.