Нориаки Окамура, продюсер Metal Gear Solid Delta: Snake Eater, в интервью Real Sound рассказал, какую часть он хотел бы вернуть к жизни с помощью ремейка.
Говоря о дальнейших планах разработчиков Delta, Окамура сообщил, что их следующий проект «все еще находится на стадии обсуждения», однако лично он проявил интерес к переизданию PS3-эксклюзива:
По его словам, он сам с большим оптимизмом смотрит на ремейк Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots, но «тогдашнее железо требовало довольно специфических решений при разработке, чтобы добиться хорошей 3D-производительности с доступными технологиями, из-за чего MGS4 получился с довольно необычным кодом... Возродить ее сейчас было бы довольно сложной задачей».
MGS4, вышедшая в 2008 году эксклюзивно для PlayStation 3, так и осталась единственной игрой в серии, не получившей HD-порта или переиздания.

