Компания Epic Games объявила, что PvE-режим «Сражение с бурей» в шутере от третьего лица Fortnite наконец-то станет бесплатным. Изначально он появился в раннем доступе в 2017 году и был частью одного из наборов основателя. С релизом его планировали сделать бесплатным, но от этих планов в итоге отказались. Теперь же разработчики решили вернуться к изначальной задумке, и вот уже 16 апреля 2026 года режим перейдет на модель Free-to-Play.
Пользователи, которые успели в свое время приобрести наборы основателя, продолжат зарабатывать В-баксы за ежедневные задания, предупреждения о миссиях, миссии по обороне штормового щита и существующие испытания. Кроме того, все владельцы игры получат в подарок следующее:
12 марта в 03:00 по московскому времени все покупки в «Сражении с Бурей» будут приостановлены для подготовки к переходу на бесплатную модель. Однако текущие игроки смогут продолжить играть и дальше.

