Сотрудник Rockstar Games, работающий над GTA 6, раскрыл значительную часть информации о том, что происходит внутри студии. Это произошло после нескольких дней протестов недавно уволенных сотрудников и шестимесячной задержки выхода игры. В четверг вечером Rockstar Games опубликовала информацию о том, что GTA 6 теперь выйдет в ноябре 2026 года.
Анонимный разработчик под ником Organize опубликовал на GTAForums подробный обзор Rockstar вскоре после объявления о задержке. Он подтвердил свою личность администраторам форума, таким образом, он действительно является официальным сотрудником Rockstar Games с многолетним стажем и членом профсоюза.
Он начал с того, что его «особенно беспокоит» то, как много фанатов GTA верят оправданиям Rockstar и Take-Two в связи с недавними увольнениями. После этого разработчик подробно рассказал о том, как были уволены 34 разработчика. Сообщается, что тем, на кого компания нацелилась, предложили «короткую дружескую встречу», после чего им вручили письмо об увольнении.
Сотрудник утверждает, что Rockstar не предоставила никаких доказательств увольнения. Это также сопровождалось отказом разработчикам в праве на представительство профсоюза на этой встрече. Он отмечает, что это фактически противоречит трудовому законодательству Великобритании. После этого, как утверждается, их принудительно вывели из офиса.
Что касается сотрудников, отсутствовавших в офисе Rockstar в тот день, то им коротко позвонили из отдела кадров. У одного из пострадавших разработчиков случилась паническая атака во время разговора с отделом кадров. В ответ отдел кадров быстро завершил телефонный разговор.
По мнению Organize, уволенные были образцовыми, безотказными трудягами, чья карьера в Rockstar охватывает почти два десятилетия. Их