Компания Bethesda раскрыла подробности истории главного героя игры Fallout 4, сообщает Gamespot.
В отличие от персонажей предыдущих частей, которые уже родились в постапокалиптическом мире, в Fallout 4 герой будет помнить мир до падения ядерных бомб.
Протагонистом игры будет единственный оставшийся в живых житель Убежища 111. По задумке разработчиков, факт того, что он родился в "реальном" мире, должен породнит виртуального персонажа и геймера по ту сторону экрана.
Fallout 4: официальный трейлер
"Для других людей игрового мира постапокалипсис является всей их жизнью — они не знали другого мира. Но главный герой знал и видел, каким был мир до ядерной войны. Эти воспоминания будут важной частью истории", - рассказал исполнительный продюсер Bethesda Тодд Говард.
"В любой момент времени персонаж на экране и главный герой будут переживать одни и те же эмоции, что породнит их с протагонистом. Все дело в чувстве потери. Мой дом взорвали, поэтому я буду его перестраивать, и он снова будет как новенький. Это станет целой тематикой игры. И это весело".
Помимо этого, в компании снова пообещали возможность завершить кампанию без единого убийства. В качестве поддержки пацифистов и свободы выбора рядовых игроков разработчики решили добавить в игру возможность избегать смертельных стычек с противником, "в большинстве случаев".
"В большинстве случаев можно никого не убивать. Не могу сказать, что всю игру можно будет пройти вообще без насилия — мы не ставили перед собой такой цели. Но мы хотим поддержать возможность различных стилей игры настолько, на сколько это возможно".
По мере разработки продолжения культовой игры, представители компании "подогревают" интерес, сообщая о новых деталях. Так, ранее в Bethesda раскрыли
