Сегодня (26 января) состоялся релиз командного рейд-шутера Highguard, распространяющегося по F2P-модели (играть можно бесплатно). В Steam проект получил первые отзывы. На момент написания новости рейтинг составляет 16%.
Вот что пишут геймеры:
Большинство геймеров жалуется на технические проблемы и долгие очереди при попытке подключиться к серверам.
Тем временем онлайн в первые часы уже превысил 97 тыс игроков в Steam.
В Highguard игроки в роли Стражей сражаются за контроль над мифическим континентом. Матчи строятся вокруг кооперативных вылазок, развития и защиты собственной базы, добычи ресурсов и столкновений с другими отрядами в открытом мире.
Ключевым элементом геймплея являются осады и рейды с использованием Сокрушителя Щитов — артефакта, позволяющего прорвать защиту вражеской цитадели и перейти к штурму. Игроки выбирают героев с уникальными способностями, комбинирующими огнестрельное оружие и магию, а сражения развиваются поэтапно, усиливая награды и напряжение до тех пор, пока на карте не останется лишь одна база.

