Согласно последним слухам, циркулирующим в интернете, Кори Барлог разрабатывает новую игру во франшизе God of War, которая «будет выглядеть как новая интеллектуальная собственность, но таковой не является». Самый сильный слух указывает на то, что игра будет посвящена Фэй, жене Кратоса, чей прах был вознесён в горы в God of War (2018).
Дэвид Яффе, создатель оригинальной игры, воспользовался возможностью прокомментировать эту идею и одобрил её. Хотя он признает, что почти не помнит присутствия Фэй за пределами флэшбеков — включая её появление в God of War Ragnarök — Яффе видит потенциал в том, чтобы этот персонаж сыграл главную роль.
Джаффе заявил, что у него не было бы проблем с игрой с главной героиней-женщиной — наоборот, он видит это в позитивном свете и критикует тех, кто негативно относится к этой идее.
Однако с коммерческой точки зрения он сомневается, не рискует ли Sony, не выбирая более безопасный и проверенный путь Атрея, особенно в условиях, когда бюджеты AAA-проектов могут превышать сотни миллионов долларов.
Он признаёт, что никогда не был большим поклонником Атрея как персонажа, хотя и ценил его ориентированный на стрельбу из лука геймплей в Ragnarök. По словам Яффе, Атрей часто казался визуально невыразительным и прописанным непоследовательно. Тем не менее, он считает, что Локи можно было бы переосмыслить как «крутого и дерзкого персонажа».
Один из самых интересных слухов предполагает, что новая игра может ещё больше сосредоточиться на экшене, возможно, черпая вдохновение из таких франшиз, как Devil May Cry и Ninja Gaiden, что очень радует Яффе.
На протяжении многих лет он выступал за более лаконичный, ориентированный на бои дизайн — ближе к динамичному, техничному ритму ранних игр God of War. Идея уменьшить