Тренер Nemiga Gaming Фёдор 'Velheor' Русихин в клубном telegram-канале прокомментировал неудачное выступление на отборочных к главным турнирам года, а также рассказал о прогрессе команды и планах на ближайшее время.
[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]
Основной помехой на квалификациях для нас стали наши же нервы. Команда поставила себе высокую планку, мы действительно много тренировались, но победить излишнее напряжение у нас не вышло: допускали много ошибок буквально на ровном месте, даже в таких ситуациях, которые должны были решать с закрытыми глазами. На квалификациях к TI давление никуда не делось, поэтому результат оказался аналогичным.
Самое главное – то, чего в онлайне добиться невероятно тяжело, – это сближение и появление общего вайба. Нам стало гораздо проще обсуждать игровые события. В этом плане я очень доволен прогрессом. Мы проделали много работы в области коммуникации и командного взаимодействия в ключевых моментах игр, но, как показали последние результаты, до оптимальной формы составу еще нужно дорасти.
Ключевая проблема для нас, как видно, не является секретом. Мы будем и дальше разбираться с ментальным состоянием команды, это в первую очередь. Наша цель – не проседать под давлением и увереннее принимать решения. Базу на буткемпе мы наработали, теперь будем обкатывать ее в командных передвижениях и взаимодействиях. Короче говоря, ищем стабильность, а кроме как через турнирные игры она и не набирается. Будем цепляться за любые возможности.
Ранее Дмитрий 'Fishman' Полищук высказался о поражениях своей команды в шаге от прохождения в закрытые квалификации к The International 2026.

