Керри Team Spirit Илья 'Yatoro' Мулярчук в рамках подкаста на youtube-канале Марии 'Marple' Ермолиной порассуждал о причинах игрового спада своей команды, об изменениях на про-сцене Dota 2, а также о потенциальной «смерти» MOBA от Valve.
Мы просто лоускиллы, и всё. [Это ведь не правда?] Нет, это правда. Более глобальный смысл я вкладываю в это, нежели просто отсутствие скилла. Мы просто не смогли справиться с игрой во многих ее аспектах. Драфты, сама игра, аналитика, постматчевая аналитика — у нас просто не хватило скилла это всё сделать.
[Я думаю, Mirele на стендине юн и малоопытен, нет?] Я думаю, проблема, почему мы так провалились, я бы сказал, на BLAST и на DreamLeague — то, что Mirele играет абсолютно по-другому. У него абсолютно другой плейстайл именно внутри его команды, все играют на него. В нашей команде все иначе, тут играют больше на керри и отчасти на «три». Из-за этого ему тяжело было себя найти на карте, потому что у него — все бегают и помогают ему, у нас — никто не бегает и не помогает ему, все качаются, все хотят иметь нетворс. Поэтому произошел некий не стак между друг другом. [А в моральным вы поладили?] Да. Да он хороший парень, просто молодой, хочет играть в Доту, задрот. В целом с ним никаких проблем. Даже когда мы проигрывали, и так далее — он не тильтовал. Спокойный парень достаточно был.
Если взять финансовый вопрос: раньше ты, условно, за мейджор получаешь за 1-е место $200 тыс., а на «Инте» за первое место ты получаешь $18 млн. *** [Безумнейший] дифф, колоссальный, и поэтому настолько сильно воспринималось.
В основном это из-за финансового вопроса «Инт» перестал быть настолько valuable [ценным. — Прим. ред.] с точки зрения даже командоформирования. Сейчас команды в Доте не формируются по


