Киберспортивный тренер Владимир 'NoraD' Калинин объявил о завершении тренерской деятельности и полноценном уходе из дисциплины Dota 2. Информация была опубликована в личном telegram-канале специалиста.
[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]
NoraD
Мне не о чем жалеть, если оглядываться назад, но у любой истории было начало, будет и конец.
Я всё чаще ловлю себя на мысли что у меня нет мотивации что то делать, тратить время, отдавать себя и т.д. Круто быть частью такого сообщества, и иметь в нём результаты, но... У меня уже нет целей тут. Всё чего я хотел — я получил, и отдавать сюда даже лишние минуты становится всё большим испытанием. Я встретил друзей, нажил врагов, изменил кого то и в чем то изменился сам но сейчас я понимаю что мне приятнее держать это в прошлом, чем искать что то тут в будущем.
Мне всё более впадлу смотреть турниры и матчи, разбирать, изучать и привносить. Некоторое время назад я отправил запрос на поиск команды, но когда получил несколько офферов, отказался, понял что уже не хочу. Что уже нет... Интереса.
Я думал доделать пару проектов, отправить их в общий доступ, что бы закрыть гештальт, создать магнум опус, спеть лебединую песню и т.д. но... Сейчас я не особо стремлюсь даже к этому. Любая работа стала скорее испытанием, чем тем, что мотивировало меня на начале этого пути, а потому... Постов больше не будет. "lft as coach cis/eu" больше не будет. NoraD больше не будет.
Рад был всех видеть. Удачи в будущем. Всем всего. GG WP
Последним коллективом, в котором официально работал Владимир 'NoraD' Калинин, был перуанский состав Tempest, где киберспортивный тренер выступал в период квалификаций к The International 2022.

