Кевин Уильямсон (Kevin Williamson) — режиссер седьмого «Крика», хорошо выступившего в прокате, — не будет снимать следующий фильм франшизы. В интервью он рассказал, что хочет переключиться на собственные проекты.
«Крик 7» оказался настоящим прорывом для студии Paramount. На старте картина собрала $64 миллиона в США, а мировые показатели достигли $97 миллионов, что стало рекордом для франшизы.
Успеху не помешали даже сложности во время съемочного процесса. Фильму пришлось пережить увольнение Мелиссы Барреры (Melissa Barrera) и уход Дженны Ортеги (Jenna Ortega). Вместо них участие приняли Нив Кэмпбелл (Neve Campbell) и Кортни Кокс (Courteney Cox).
Впрочем, Кевин Уильямсон все равно решил, что не хочет продолжать работу над серией.
Уильямсон отметил, что у него есть идеи для нового «Крика». Режиссер готов поделиться ими с тем, кто в станет у руля в следующий раз.
Кевин Уильямсон также отметил, что восьмой фильм пока не получил одобрение от студии. Однако, глядя на кассовые сборы, он допускает, что съемки все-таки начнутся.
Кстати, «Крик 7» уже вышел на больших экранах в России. В московском кинотеатре «Киносфера IMAX» билеты продают от 770 рублей. В регионах ценники могут быть значительно ниже.
А вы хотели бы увидеть «Крик 8»? Что вы ждете от этого фильма?

