Тренер GLYPH Леон 'Arthur' Ли Вей Ип в интервью Jaxon.GG рассказал о формировании состава, а также высказался об успехах своей новой команды.
Всё началось чуть больше месяца назад, когда я решил покинуть Execration после DreamLeague Season 28. После этого я связался с JaCkky, потому что уже тогда я понимал, что именно с ним хочу работать. Я пришел к нему и сказал: «Хочешь собрать команду вместе?» Я даже не знал, кто из игроков будет доступен. Всё, что я понимал — я хочу работать с JaCkky.
Почему именно JaCkky? В основном из-за того, что за год опыта в Execration я понял, как важно найти ключевого игрока, который дисциплинирован как в игре, так и в не ее, и способен поднять команду на новый уровень. Я это осознал, поэтому первый, кто мне пришел в голову, был он.
К счастью для меня, он тогда был свободен. Я с ним поговорил — он согласился. После этого мы начали вместе собирать состав. Я спросил, кого мы рассматриваем, он назвал zeal, NARMAN, Jhocam и Emo. Мы связались со всеми этими игроками, и каждый из них согласился. Так команда и сформировалась.
[Как GLYPH удалось собрать талантливых игроков со всего региона и сделать так, чтобы команда играла слаженно и на высоком уровне?] Всё свелось к тому, что я им смог продать достаточно убедительную идею. Ведь, очевидно, у меня нет ни денег, ни спонсоров, чтобы просто прийти и сказать: «Я могу вам предложить вот столько!»
То, что мне удалось им донести, было примерно так: «Посмотрите на ситуацию в Юго-Восточной Азии сейчас. Если мы сможем собрать эту команду вместе с JaCkky и мной, я твердо верю, что мы сможем выйти за пределы региона». Это моя уверенность и моя цель.
Конечно же, ключевым было найти JaCkky и получить от него согласие в первую очередь. Он является


