Серия Grand Theft Auto остается одним из главных активов компании Take-Two. Из нового финансового отчета издательства стало известно, что игры франшизы с 2013-го заработали более $10,58 миллиарда.
Только за 2026-й финансовый год франшиза GTA принесла Take-Two $825 миллионов, что составляет 12,4% от всего годового дохода компании. Показательно, что выручка с франшизы выросла на 14% по сравнению с аналогичным периодом в 2025-м, когда на GTA удалось заработать $709 миллионов.
Судя по всему, это связано с успехом GTA 5 — в прошедшем финансовом году она разошлась тиражом в 20 миллионов копий. Кроме того, Take-Two продолжает получать деньги от донатов в GTA Online и подписчиков GTA+.
Издание Tweak Town пишет, что до выхода GTA 6 в ноябре этого года выручка серии, скорее всего, достигнет $11 миллиардов.
Что касается самой GTA 6, то предзаказы на игру откроются этим летом, одновременно со стартом рекламной кампании. Ранее гендиректор Take-Two Штраус Зельник (Strauss Zelnick) признал, что разработчики GTA 6 отстают от первоначального графика примерно на 18 месяцев.
А какая часть GTA вам нравится больше всего? Поделитесь мнением в комментариях.
