Легендарный геймдизайнер Хидэо Кодзима снова в центре внимания игрового сообщества. На этой неделе он поделился в социальных сетях серией снимков из офиса студии Valve
Кодзима опубликовал фотографии из офиса Valve, куда он не заглядывал с 2018 года. Во время своего прошлого визита его запечатлели вместе с главой компании Гейбом Ньюэллом. На этот раз геймдизайнер не стал раскрывать детали своего визита, ограничившись атмосферными кадрами внутреннего убранства студии.
Пользователи сети тут же начали строить догадки. Одна из главных версий — Кодзима может быть причастен к разработке долгожданной *Half-Life 3*. Хотя официальных подтверждений нет, известно, что японский разработчик высоко оценил Half-Life: Alyx — VR-эксперимент Valve. Предполагают, что он мог выступать в роли консультанта.
Визиты Кодзимы в Valve не редкость, и они почти всегда имеют практическую цель. Например, в 2016 году он работал над созданием скина для CS:GO.
Вторая часть «турне» привела Кодзиму в офис Microsoft, где он встретился с тремя ключевыми фигурами: Ашей Шармой, Мэттом Бути и главой игрового подразделения Филом Спенсером.
Эти переговоры выглядят более предсказуемо, учитывая, что студия Кодзимы (Kojima Productions) уже официально сотрудничает с Xbox Game Studios. Вместе они работают над амбициозным хоррор-проектом под названием OD. Ранее уже был представлен дебютный трейлер игры, вызвавший большой интерес у публики.
