Инсайдер Dusk Golem, известный своими достоверными утечками о серии Resident Evil, заявил, что ремейка Resident Evil 5 в ближайшее время ждать не стоит. Вместо этого Capcom готовится анонсировать другую игру — Resident Evil: Code Veronica.
По словам Dusk Golem, в приоритете у Capcom сейчас находятся Code Veronica и Resident Evil Zero. Компания якобы приняла это решение на основе опросов, проводимых среди фанатов. Разработчики действительно ориентируются на анкеты как на прямой канал связи с сообществом и внимательно анализируют, какие проекты пользователи хотят увидеть ремейкнутыми в первую очередь.
В этих опросах фанаты чаще всего указывали, что именно Code Veronica и Zero «в наибольшей степени нуждаются в ремейке». Кроме того, важным фактором стал и интерес сотрудников Capcom — над оригинальной Zero работали те же люди, которые сейчас могут взяться за обновлённую версию игры, предложив новое видение спустя годы.
Инсайдер добавил, что решение также связано с масштабами проектов:
Таким образом, Capcom может объявить о ремейке Resident Evil: Code Veronica во второй половине 2026 года, а следом — о ремейке Resident Evil Zero.
Недавно также состоялся новый показ геймплея Resident Evil Requiem. До релиза осталось всего ничего — Capcom выпустит новую часть 27 февраля на PC, PS5, Xbox Series X/S и Nintendo Switch 2.

