Менеджер Team Spirit Дмитрий 'Korb3n' Белов во время личной трансляции оценил результаты команды в текущем сезоне, порассуждал о том, из-за каких изменений начался кризис, а также объяснил, почему сейчас практически невозможно вербовать состоявшихся игроков.
Сезон был довольно долгий уже для меня, и мне сложно рассчитывать. Поэтому, если говорить по цифрам, то это довольно среднее выступление. То есть уровень игры для меня как для менеджера где-то был местами удручающий. Потому Team Spirit все привыкли, что мы хотим побеждать. А где-то было прямо плохо. Но я знаю чуть больше, чем вы, поэтому надо будет посмотреть, что будет на DreamLeague Season 29.
Никто не хантит состоявшихся игроков. Всё уже давно поделено. Никто никого не захантит. Тут либо должно всё очень удачно подвернуться, когда кто-то кого-то кикает, либо еще что-то. Никто не хантит состоявшихся игроков уже ниоткуда. Никто не перейдет, очевидно.
Я бы сказал, что у нас просто нет замены Айрату [ Айрату 'Silent' Газиеву. — Прим. ред.]. Даже не так: у нас нет замены дуэта их. Дело в том, что у нас был Ярик и Айрат, пять лет они занимались подготовкой, драфтами и прочим. Раз — и их не стало.
До нового года мы имели два гранд-финала на турнирах, 5-е место на BLAST и так далее. Не сказать, что всё было как-то слишком плохо. Всё стало плохо относительно прошлых результатов в новом году. Так что очевидно, что Ярика не хватает. Он супер опытный кеп, но что поделать? Я думаю, если прямо сейчас вернуть Ярика, будет прямо очень плохо. Он сколько не играет в Доту уже, полгода? Я еще я думаю, что он не очень хочет играть в Доту, о чем он раз 50 уже говорил.
Я только приехал, мы еще не обсуждали ничего на эту тему, так что не могу ответить.
Когда отдохнет, тогда и вернется.