Remedy Entertainment – удивительная студия. Финны раз за разом пытаются покорить вершины индустрии, но их проекты не находят должного отклика в сердцах массовой аудитории. Несмотря на это, команда умудряется раз за разом находить крупных инвесторов для финансирования своих инициатив (от Microsoft до Epic Games).
FBC: Firebreak – это первая игра Remedy Entertainment, которую студия издает собственными силами. Но если это и есть прекрасное будущее Remedy Connected Universe, то у артели имени Сэма Лэйка большие проблемы.
Наши «приключения» начались еще до релиза. FBC: Firebreak должна была продаваться в российском сегменте Steam. Журналисты и блогеры получили ключи, но так и не смогли подключиться к серверам. А уже после официального выхода FBC: Firebreak окончательно убрали из продажи в РФ на фоне негативных отзывов пользователей.
Предположительно, причиной стали действия цензоров Роскомнадзора, которые вновь ограничили доступ к серверам Amazon и Cloudflare, из-за чего многие сервисы и игры сейчас банально не запускаются. Это касается и Remedy Entertainment.
Ирония в том, что у меня игра запускается без проблем, хотя речь идет о японской консоли Xbox Series X, представляющей из себя мертвый кирпич, если не изменить параметры DNS. Последний также штормит из-за вышеуказанных ограничений, а исключениями почему-то стали Splitgate 2 и FBC: Firebreak.
Обсуждать события вокруг Remedy Entertainment куда интереснее, чем саму Firebreak. Новое творение студии – это худший кооперативный опыт со временRedfall. Причина лежит на поверхности, ибо финская команда не умеет делать шутеры от первого лица и игры-сервисы.
События FBC: Firebreak разворачиваются в Старшем Доме после финала Control. Сотрудники Федерального Бюро Контроля (FBC)


