Разработчики нового файтинга Invincible VS обратили внимание на главную проблему, появившуюся во время бета-теста, — преждевременный выход игроков из матча. Студия Quarter Up намерена наказывать геймеров, которые сбегают с поля боя.
Бета-тестирование Invincible VS завершилось на этой неделе. Игра понравилась многим геймерам, но быстро выяснилось, что разработчики не предусмотрели никаких санкций за досрочный выход из матча. В итоге многие пользователи учили эффектные комбо, но как только начинали их применять, сталкивались с ошибкой: «Противник отключился».
Теперь в Quarter Up сообщили, что отключение во время рейтингового матча будет стоить игрокам очков лиги. Более того, если слишком часто выходить из игры посреди боя, то геймеров будет ждать еще более жесткое наказание. Правда, разработчики его пока не придумали. При этом в студии отметили, что понимают тех, кто в ярости бросает всё из-за слишком сложного поединка.
Кроме того, авторы поработали и над менее заметными проблемами. К моменту релиза, 30 апреля, в Invincible VS должно быть минимум крашей, а загрузки в матчах будут быстрее, чем во время бета-теста.
Invincible VS — это файтинг, посвященный героям одноименного анимационного сериала. Новый сезон, к слову, вышел всего месяц назад. В последних сериях Марк Грейсон столкнулся с угрозой полномасштабной галактической войны. Главный герой, который все еще восстанавливается от тяжелых травм — как физических, так и моральных — оказался вынужден объединить силы с Омни-мэном, своим отцом.
Как думаете, какое наказание авторы Invincible VS должны ввести для тех, кто сбегает из матча? Или ничего не стоит делать, а проблема решится сама?