В Resident Evil Requiem есть эпизоды с монстром-преследователем, но они не станут основным фокусом нового хоррора, подтвердил продюсер Масато Кумадзава. Разработчики готовят множество разных сценариев и ситуаций, главная задача которых — вызвать у играющего чувство страха, напряжения и паники.
Монстр-преследователь по кличке «Карга» засветился в первых демонстрациях Resident Evil Requiem. Игроки предположили, что он будет следовать за Грейс на протяжении всего прохождения, но это не так.
«Я знаю, что вокруг монстров-преследователей много споров, но наша текущая задача — работа в рамках философии сурвайвл-хоррора. Мы отталкиваемся от богатого опыта работы над серией для того, чтобы найти правильный баланс. Речи не идет о том, чтобы делать эпизоды с преследователем Грейс центральным фокусом всей игры. Напротив — это лишь маленькая часть кампании. Важнее то, что в этот раз мы работаем над полностью новым проектом и стараемся пугать игрока как можно более разнообразными методами.
На этот раз играющий будет помещен в самые разные геймплейные ситуации, и мы старались обеспечить необычные впечатления. Игроки хорошо прочувствуют настроения страха и тревоги», — отметил продюсер.
Кумадзава добавил, что Resident Evil Requiem разрабатывается по формату Resident Evil 7 и ремейка Resident Evil 2 — в задачу авторов входит создание «эмоциональных качелей», где страшные и напряженные участки сменяются более спокойными или насыщенными эпизодами, чтобы сохранять чувство постоянного контраста
«К разговору от Resident Evil 7 и Resident Evil 2 — оба этих проекта идеально отражают геймдизайн, которым наиболее известна вся франшиза в целом. Нельзя постоянно напирать на хоррор-часть — это будет банально утомительно. Поэтому приходится создавать

