В России нужно возродить телефонные будки, но с доступом в интернет. Такое решение назрело из-за отключения связи в крупных городах, пишет ТАСС со ссылкой на заявление депутата Госдумы Игоря Антропенко.
По мнению депутата, жители приграничных областей уже давно живут с ограничениями связи. Однако в Москве отключения появились недавно, и воспринимаются они сложнее, потому что «многие административные центры находятся именно здесь».
В данном случае речь идет о проблемах со связью, которые наблюдаются в Москве и других крупных городах уже несколько дней. Наличие ограничений подтвердил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По его словам, это нужно для сохранения безопасности.
Ранее появилась информация, что в России могут сделать автономный интернет, который не будет зависеть от глобальной сети. Речь идет о полном развертывании собственной инфраструктуры, включая дата-центры и облачные сервисы. Закончить формирование системы хотят в 2028 году.
Как думаете, если бы на улицах появились такие обновленные «таксофоны», это решило бы проблемы, вызванные ограничением связи? Поделитесь мнением в комментариях.