Кастер и бывший профессиональный игрок Иван 'VANSKOR' Скороход в комментарии для CyberMeta рассказал о главных изменениях баланса в патче 7.41c.
[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]
Обновление довольно маленькое и после ознакомления с патчем у меня остается один вопрос: почему практически никак не занерфили Lone Druid?
Повлияет довольно сильно. Раньше было очень тяжело забирать Рошана против метовых героев ( Monkey King, Night Stalker), в любой момент можно было состилить Рошана. Я бы ещё добавил, чтобы ракетка Clockwerk не давала обзор в рошпите.
Нерф Pangolier не такой сильный, а вот нерф Batrider более критичный. У героя стало гораздо меньше урона. Думаю, мы увидим большее разнообразие оффлейнеров, например, чаще увидим Timbersaw. Не считаю, что игра как-либо от этого замедлится, а с появлением других оффлейнеров на подобии Timbersaw или Lycan только её ускорит.
Баф Spectre приятный, но, к сожалению, герой не подходит для текущей меты. Она медленно фармит и не темпит игры. Может, несколько раз увидим, но не более. Из керри персонажей был только один существенный нерф Alchemist при игре через запулку Aghanim's Scepter. Думаю, мы больше не увидим Alchemist с закупом двух Aghanim's Scepter подряд, и слава Богу.
В патче 7.41 Lone Druid получил сразу 6 ослаблений, но разработчики не убрали возможность геймплея по схеме, которая раздражала игроков, — через сплит-пуш медведем после покупки Aghanim's Scepter.
